| Marchio: | Huanan |
| Numero modello: | HN-2200T |
| MOQ: | 1 Pcs |
| Condizioni di pagamento: | LC,T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5pcs/ 2 Months |
La pressa per estrusione di alluminio 2200MT raggiunge il perfetto equilibrio tra capacità per impieghi gravosi ed efficienza operativa, rendendola ideale per i produttori che necessitano di produrre profili grandi e complessi senza i costi estremi delle presse ad altissimo tonnellaggio.
| Dimensione standard del billette: | |
| Diametro esterno: | Φ203mm |
| Lunghezza: | 400-1100mm |
| Pistone principale: | Φ920mm |
| Capacità di estrusione: | |
| Forza di estrusione della macchina: | 25Mpa 2208T |
| Dimensioni della cavità della base dello stampo: | |
| Diametro: | Φ480mm |
| Profondità: | H480mm |
| Dimensione dell'attrezzatura | |
| Dimensione meccanica: | L10500mm x W7800mm x H5200mm |
| Peso complessivo: | 185T |
| Potenza totale: | 524KW |
| Motore | |
| Pompa olio principale: (marca Hilectro) | HP12981-G102W-R1P4 *4 |
| Driver di raffreddamento a liquido | Hi300-132KW *4 |
| Pompa idraulica | |
| Pompa olio principale: (Germania Rexroth) | Pompe variabili A15VSO-210 31.5MPa |
| Pompa ausiliaria:(Tokyo Keiki) | SQP43-60-38+A2F28 |
I profili in alluminio sono ampiamente utilizzati in varie applicazioni, tra cui componenti strutturali, elementi decorativi e materiali da costruzione industriali, offrendo prestazioni eccellenti in diverse applicazioni.