| Nome da marca: | Huanan |
| Número do modelo: | HN-1500T |
| MOQ: | 1 Pcs |
| Condições de pagamento: | LC,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 5pcs/ 2 Months |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Potência | Energia elétrica |
| Tamanho | Personalizável |
| Utilização | Extrusão de alumínio |
| Motor | Servo motor ou motor comum |
| Funcional | De potência superior a 1000 W |
| Tratamento de superfície | Tratamento térmico |
| Materiais | Forja de aço |
| Cores | Personalizado |
OPrensa de extrusão de alumínio de 1500 MTé uma máquina de trabalho pesado e fácil de usar, concebida para a produção em grande volume de grandes e complexasperfis de alumínioCombina-se forteForça de extrusão (1500 toneladas métricas)A utilização de um motor de combustível de alta pressão, com uma operação simplificada, torna-o ideal para indústrias que necessitam de estruturas, automóveis eExtrusões industriais de alumínio.
| 1500MT/1650UST Parâmetros técnicos | |
|---|---|
| 1- Tamanho padrão: | |
| Diâmetro exterior: | Φ152 mm |
| Duração: | 350-900 mm |
| 2Capacidade de extrusão: | |
| Força de extrusão da máquina: | 25Mpa 1511T ((1662UST) |
| 3. Dimensões da cavidade da base do molde: | |
| Diâmetro: | Φ350 mm |
| Profundidade: | H360 mm |
| 4. Dimensão do equipamento | |
| Dimensões mecânicas: | L12800 mm × W6658 mm × H3929 mm |
| Peso total: | 105T |
| Potência total: | 300 kW |
| 5Motor. | |
| Bomba de óleo principal: (marca Hilectro) | HP12981-G102W-R1P4 |
| Motor de refrigeração por líquido | Hi200-110KW |
| 6. bomba hidráulica | |
| Bomba de óleo principal: (Alemanha Rexroth) | Bombas variáveis A15VSO210 |
| Bomba auxiliar: (Tokyo Keiki) | SQP43-60-38 |
A nossa máquina de extrusão hidráulica de alumínio é versátil e aplicável em várias indústrias:
Os perfis de alumínio produzidos pela nossa máquina têm uma ampla gama de utilizações, incluindo:
A marca Huanan é um dos melhores equipamentos para fabricantes de extrusão na China.Muitos fabricantes de alumínio conhecidos são nossos clientes cooperativos.
Forneça as dimensões do desenho seccional do perfil. Calcularemos o tamanho da máquina adequado de acordo com as suas necessidades.
Quando a máquina chegar à sua fábrica e cumprir as condições de instalação, enviaremos técnicos para a instalar e treinar os seus funcionários no uso adequado do equipamento.
600-1000MT: 30 dias; 1250-1800MT: 45-60 dias; 2000-3000MT: 180 dias; 3000MT+: 6-12 meses.
A Huanan fornece serviços abrangentes de uma única parada, incluindo consultoria técnica, propostas de produção personalizadas, serviços de ponta a ponta, desde o projeto até o envio,e suporte ao longo da vida, incluindo a instalação, formação e manutenção.