| Nombre De La Marca: | Huanan |
| Número De Modelo: | HN-1100T |
| MOQ: | 1 Unidad |
| Precio: | $159400-$182000 |
| Condiciones De Pago: | LC,T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5 piezas/ 2 meses |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material | Forja de acero |
| Usos | Extrusión |
| Color | Personalizado |
| Artesanía | Forja |
| Energía | Energía eléctrica |
| Tamaño | Personalizable |
| Uso | Extrusión de aluminio |
| Motor | Servo o motor ordinario |
| Funcional | Automático o semiautomático |
| Tratamiento de superficie | Tratamiento térmico |
La prensa de extrusión de aluminio 1100T es una máquina altamente productiva y versátil, que ofrece un equilibrio óptimo entre potencia, velocidad y rentabilidad. Diseñada para industrias que requieren perfiles de aluminio de medianos a grandes con alta precisión y tiempos de ciclo rápidos.
| Parámetros técnicos 1000MT/1100UST | |
| Tamaño estándar de la palanquilla: | |
| Diámetro exterior: | Φ127mm |
| Longitud: | 400-680/750mm |
| Capacidad de extrusión: | |
| Fuerza de extrusión de la máquina: | 21Mpa 1000T(1100UST) |
| Dimensiones de la cavidad de la base del molde: | |
| Diámetro: | Φ250mm |
| Profundidad: | H260mm |
| Dimensión del equipo: | |
| Tamaño mecánico: | L9500mm×W3200mm×H3900mm |
| Peso total: | 55T |
| Potencia total: | 182.5KW |
| Motor: | |
| Bomba de aceite principal (marca Hilectro): | HP12981-G102W-R1P4 |
| Controlador de refrigeración líquida: | Hi300-90KW |
| Bomba hidráulica: | |
| Bomba de aceite principal (Alemania Rexroth): | Bombas variables A15VSO210 |
| Bomba auxiliar (Tokyo Keiki): | SQP43-60-38 |
Nuestra máquina de extrusión de aluminio hidráulica sirve a diversas industrias, incluyendo:
Los perfiles de aluminio producidos por esta máquina se utilizan para techos, paredes, puertas y ventanas, marcos, estructuras de carcasa reticulada, muros cortina de vidrio, toldos, puentes peatonales, paneles decorativos interiores/exteriores, particiones, techos, barandillas y pasamanos. También sirven como componentes estructurales en contenedores de almacenamiento y encofrados.