| Nome da marca: | Huanan |
| Número do modelo: | HN-1100T |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preço: | $159400-$182000 |
| Condições de pagamento: | LC,T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 5pcs/ 2 meses |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Materiais | Forja de aço |
| Utilizações | Extrusão |
| Cores | Personalizado |
| Artesanato | Forja |
| Potência | Energia elétrica |
| Tamanho | Personalizável |
| Utilização | Extrusão de alumínio |
| Motor | Servo motor ou motor comum |
| Funcional | De potência superior a 1000 W |
| Tratamento de superfície | Tratamento térmico |
OPrensa de extrusão de alumínio de 1100TÉ uma máquina altamente produtiva e versátil, oferecendo um equilíbrio óptimo entre potência, velocidade e custo-eficiência.Projetados para indústrias que necessitam de perfis de alumínio de médio a grande porte, com alta precisão e tempos de ciclo rápidos.
| 1000MT/1100UST Parâmetros técnicos | |
| Tamanho padrão do billet: | |
| Diâmetro exterior: | Φ127 mm |
| Duração: | 400-680/750 mm |
| Capacidade de extrusão: | |
| Força de extrusão da máquina: | 21Mpa 1000T ((1100UST) |
| Dimensões da cavidade da base do molde: | |
| Diâmetro: | Φ250 mm |
| Profundidade: | H260 mm |
| Dimensão do equipamento: | |
| Dimensões mecânicas: | L9500 mm × W3200 mm × H3900 mm |
| Peso total: | 55T |
| Potência total: | 182.5KW |
| Motor: | |
| Bomba de óleo principal (marca Hilectro): | HP12981-G102W-R1P4 |
| Condutor de refrigeração por líquido: | Hi300-90KW |
| Bomba hidráulica: | |
| Bomba de óleo principal (Alemanha Rexroth): | Bombas variáveis A15VSO210 |
| Bomba auxiliar (Tokyo Keiki): | SQP43-60-38 |
A nossa máquina de extrusão hidráulica de alumínio serve diversas indústrias, incluindo:
Os perfis de alumínio produzidos por esta máquina são utilizados para coberturas, paredes, portas e janelas, molduras, estruturas reticuladas, paredes de cortina de vidro, toldos, pontes para pedestres,Painéis decorativos interiores/exterioresSão também componentes estruturais em recipientes de armazenamento e em colagens.