| Marchio: | Huanan |
| Numero modello: | HN-1100T |
| MOQ: | 1 PEZZO |
| Prezzo: | $159400-$182000 |
| Condizioni di pagamento: | LC,T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5 pezzi/ 2 mesi |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Materiale | Forgia di acciaio |
| Utilizzazioni | Estrusione |
| Colore | Personalizzato |
| Artiglieria | Forgiazione |
| Potenza | Energia elettrica |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Uso | Estrussione dell'alluminio |
| Motore | Servo o motore ordinario |
| Funzionale | di altezza superiore a 600 mm |
| Trattamento superficiale | Trattamento termico |
IlPressa per estrusione in alluminio da 1100Tè una macchina altamente produttiva e versatile, che offre un equilibrio ottimale tra potenza, velocità ed efficienza economica.Progettato per le industrie che richiedono profili di alluminio di medie e grandi dimensioni con elevata precisione e tempi di ciclo rapidi.
| 1000MT/1100UST Parametri tecnici | |
| Dimensioni standard: | |
| Diametro esterno: | Φ127 mm |
| Lungo: | 400-680/750 mm |
| Capacità di estrusione: | |
| Forza di estrusione della macchina: | 21Mpa 1000T ((1100UST) |
| Dimensioni della cavità della base dello stampo: | |
| Diametro: | Φ250 mm |
| Profondezza: | H260 mm |
| Dimensione dell'apparecchiatura: | |
| Dimensioni meccaniche: | L9500 mm × W3200 mm × H3900 mm |
| Peso totale: | 55T |
| Potenza totale: | 182.5KW |
| Motore: | |
| Pompa di olio principale (marca Hilectro): | HP12981-G102W-R1P4 |
| Conduttore di raffreddamento a liquido: | Hi300-90KW |
| Pompa idraulica: | |
| Pompa di olio principale (Germania Rexroth): | Pompe variabili A15VSO210 |
| Pompa ausiliaria (Tokyo Keiki): | SQP43-60-38 |
La nostra macchina idraulica per l'estrusione dell'alluminio serve diversi settori tra cui:
I profili in alluminio prodotti da questa macchina sono utilizzati per coperture, pareti, porte e finestre, cornici, strutture reticolate, pareti di vetro, tende, ponti pedonali,pannelli decorativi interni/esterniSono utilizzati anche come componenti strutturali nei contenitori di stoccaggio e nella cassaforte.