| Nombre De La Marca: | Huanan |
| MOQ: | 1 Uds. |
| Condiciones De Pago: | LC, T/T |
| Capacidad De Suministro: | 5pcs/ 2 meses |
La máquina de prensa de extrusión de aluminio hidráulico de 7500 MT es un sistema de extrusión industrial de uso ultrapesado diseñado para producir gran tamaño, de paredes gruesas,y perfiles de aluminio de alta resistencia con una precisión superiorEsta máquina se utiliza típicamente en industrias que requieren extrusión de aluminio a gran escala y de alto rendimiento, como proyectos aeroespaciales, militares, de transporte ferroviario y de megaconstrucción.
| El poder | Energía eléctrica |
|---|---|
| Tamaño | Personalizable |
| Utilización | Extrusión de aluminio |
| El motor | Motor de servicio o motor ordinario |
| Funcional | Las demás máquinas y aparatos |
| Tratamiento de la superficie | Tratamiento térmico |
| El material | Forja de acero |
| El color | Personalizado |
| Tamaño estándar de la billeta (diámetro exterior) | Φ460 mm |
|---|---|
| Tamaño estándar de la caja (longitud) | 600 a 1600 mm |
| Fuerza de extrusión de la máquina | 75MN |
| Tamaño de la matriz (diámetro) | F960 mm |
| Tamaño de la matriz (profundidad) | H1015 mm |
| Potencia total | 1600 kW |
| Bomba de aceite principal (marca Hilectro) | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Conducción de refrigeración por líquido | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
Nuestra máquina de extrusión de aluminio hidráulico sirve a múltiples industrias, incluidas la construcción, el comercio industrial, la nueva energía y los sectores fotovoltaicos.