| Marchio: | Huanan |
| Numero modello: | HN-2500T |
| MOQ: | 1 PEZZO |
| Prezzo: | $792500-$904200 |
| Condizioni di pagamento: | LC,T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5 pezzi/ 2 mesi |
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Potenza | Energia elettrica |
| Dimensione | Personalizzabile |
| Uso | Estrussione dell'alluminio |
| Motore | Servo o motore ordinario |
| Funzionale | di altezza superiore a 600 mm |
| Trattamento superficiale | Trattamento termico |
| Materiale | Forgia di acciaio |
| Colore | Personalizzato |
IlPressa per estrusione in alluminio 2500Tè una macchina industriale pesante progettata per la produzione in grandi volumi di profili di alluminio di grandi dimensioni e complessi.2500 tonnellate di forza di pressione, eccelle nell'estrusione di sezioni di alluminio spesse, larghe o complesse per industrie esigenti tra cui aerospaziale, automobilistica, edilizia e trasporto ferroviario.
| Dimensione standard del biglietto - diametro esterno | Φ236 mm |
| Dimensione standard del biglietto - Lunghezza | 1150 mm |
| Pistone principale | Φ1080 mm |
| Forza di estrusione della macchina | 25Mpa (2515T) |
| Dimensioni della cavità della base dello stampo - Diametro | Φ480 mm |
| Dimensioni della cavità della base dello stampo - profondità | H480 mm |
| Potenza totale | 850 kW |
| Pompa di olio principale (marchio Hilectro) | HP13096-G102W-R1P4 *5 |
| Conduttore di raffreddamento a liquido | HI200-160KW *5 |
| Pompa di olio principale (Germania Rexroth) | A15V280 pompe variabili da 31,5 MPa |
| Pompa ausiliaria (Tokyo Keiki) | SQP43-60-38 |
I profili in alluminio di questa stampa sono utilizzati per tetti, pareti, porte, finestre, cornici, sistemi strutturali, pareti tenda, tende, ponti, pannelli decorativi, divisori, soffitti, ringhi,e varie applicazioni industriali/residenziali.