| Markenbezeichnung: | Huanan |
| Modellnummer: | HN-2500T |
| MOQ: | 1 PCS |
| Preis: | $792500-$904200 |
| Zahlungsbedingungen: | LC,T/T |
| Versorgungsfähigkeit: | 5 Stück/ 2 Monate |
| Attribut | Wert |
|---|---|
| Leistung | Elektrische Energie |
| Größe | Anpassbar |
| Verwendung | Aluminium-Strangpressen |
| Motor | Servo- oder normaler Motor |
| Funktional | Automatisch oder halbautomatisch |
| Oberflächenbehandlung | Wärmebehandlung |
| Material | Stahl Schmieden |
| Farbe | Kundenspezifisch |
Die 2500T Aluminium-Strangpresse ist eine Hochleistungs-Industriemaschine, die für die Großserienproduktion von großen und komplexen Aluminiumprofilen konzipiert wurde. Mit einer 2.500-Tonnen-Presskraft zeichnet sie sich durch das Strangpressen von dicken, breiten oder komplizierten Aluminiumabschnitten für anspruchsvolle Industrien wie Luft- und Raumfahrt, Automobil, Bauwesen und Schienenverkehr aus.
| Standard-Billetgröße - Außendurchmesser | Φ236mm |
| Standard-Billetgröße - Länge | 1150mm |
| Hauptkolben | Φ1080mm |
| Maschinen-Extrusionskraft | 25Mpa (2515T) |
| Abmessungen des Formsockel-Hohlraums - Durchmesser | Φ480mm |
| Abmessungen des Formsockel-Hohlraums - Tiefe | H480mm |
| Gesamtleistung | 850KW |
| Hauptölpumpe (Marke Hilectro) | HP13096-G102W-R1P4 *5 |
| Flüssigkeitskühlungsantrieb | HI200-160KW *5 |
| Hauptölpumpe (Deutschland Rexroth) | A15V280 31,5 MPa variable Pumpen |
| Zusatzpumpe (Tokyo Keiki) | SQP43-60-38 |
Aluminiumprofile aus dieser Presse werden in Dächern, Wänden, Türen, Fenstern, Rahmen, Konstruktionssystemen, Vorhangfassaden, Markisen, Brücken, dekorativen Paneelen, Trennwänden, Decken, Geländern und verschiedenen Industrie-/Wohnanwendungen eingesetzt.