| 電力 | 電気エネルギー |
| サイズ | カスタマイズ可能 |
| 用途 | アルミニウム押出 |
| モーター | サーボまたは通常モーター |
| 機能 | 自動または半自動 |
| 表面処理 | 熱処理 |
| 材質 | 鍛鋼 |
| 色 | カスタマイズ |
2200MT は、アルミニウム押出プレス は、超高トン数プレス の費用をかけずに、大型で複雑なプロファイルを必要とするメーカーに最適なパフォーマンスを提供し、高負荷容量と運用効率を両立させています。
| 2200MT/2420UST 技術的パラメータ | |
| 標準ビレットサイズ(外径) | φ203mm |
| 標準ビレットサイズ(長さ) | 400-1100mm |
| メインピストン | φ920mm |
| 機械押出力 | 25Mpa (2208T) |
| 金型ベースキャビティの寸法(直径) | φ480mm |
| 金型ベースキャビティの寸法(深さ) | H480mm |
| 機械サイズ | L10500mm x W7800mm x H5200mm |
| 総重量 | 185T |
| 総電力 | 524KW |
| メインオイルポンプ(Hilectro ブランド) | HP12981-G102W-R1P4 *4 |
| 液体冷却ドライバー | Hi300-132KW *4 |
| メインオイルポンプ(ドイツ Rexroth) | A15VSO-210 31.5MPa 可変ポンプ |
| 補助ポンプ(東京計器) | SQP43-60-38+A2F28 |
このアルミニウム押出機は、以下を含む複数の業界に役立ちます。
製造されるアルミニウムプロファイルは、屋根、壁、窓、カーテンウォール、パーティション、産業構造物など、構造コンポーネント、装飾要素、および建築システムに使用されます。