サーボ省エネドライブを備えたアルミニウム製品製造に最適な、ベストセラー油圧1500Tアルミニウムプロファイル押出機
| 属性 | 値 |
|---|---|
| 電力 | 電気エネルギー |
| サイズ | カスタマイズ可能 |
| 用途 | アルミニウム押出 |
| モーター | サーボまたは通常モーター |
| 機能 | 自動または半自動 |
| 表面処理 | 熱処理 |
| 材質 | 鍛鋼 |
| 色 | カスタマイズ |
1500MTアルミニウム押出プレスは、大型で複雑なアルミニウムプロファイルの大量生産向けに設計された、頑丈で使いやすい機械です。強力な押出力(1500メトリックトン)と簡素化された操作を組み合わせることで、構造、自動車、産業用アルミニウム押出を必要とする業界に最適です。
| パラメータ | 値 |
|---|---|
| 標準ビレットサイズ - 外径 | φ152mm |
| 標準ビレットサイズ - 長さ | 350-900mm |
| 機械押出力 | 25Mpa 1511T(1662UST) |
| 金型ベースキャビティの寸法 - 直径 | φ350mm |
| 金型ベースキャビティの寸法 - 深さ | H360mm |
| 設備寸法 - 機械サイズ | L12800mm×W6658mm×H3929mm |
| 設備寸法 - 全重量 | 105T |
| 設備寸法 - 総電力 | 300KW |
| モーター - メインオイルポンプ(Hilectroブランド) | HP12981-G102W-R1P4 |
| モーター - 液体冷却ドライバー | Hi200-110KW |
| 油圧ポンプ - メインオイルポンプ(ドイツRexroth) | A15VSO210可変ポンプ |
| 油圧ポンプ - 補助ポンプ(東京計器) | SQP43-60-38 |
当社の油圧アルミニウム押出機は、建設、産業貿易、新エネルギー、太陽光発電部門など、複数の業界にサービスを提供しています。製造されるアルミニウムプロファイルは、多様な用途があります。
華南ブランドは、中国の押出メーカー向けの最高の設備の1つです。お客様からのフィードバックによると、機械の寿命は通常、通常の条件下で15年を超えます。多くの有名なアルミニウムメーカーが当社の満足のいくお客様です。
製品の詳細とプロファイルの断面図の寸法をご提供ください。お客様の要件に最適な機械サイズを計算して推奨します。
機械がお客様の施設に到着し、設置条件が満たされた場合、技術者を派遣して現場での設置とオペレーターのトレーニングを行います。
納期は異なります:600〜1000MTの機械は30日、1250〜1800MTは45〜60日、2000〜3000MTは180日、3000MTを超える機械は6〜12か月です。完全な生産ラインには3〜10か月かかります。
華南は、技術コンサルティング、カスタマイズされた生産提案、設計から出荷までのエンドツーエンドのサービス、設置、トレーニング、メンテナンスによる生涯サポートなど、包括的なサポートを提供します。